Федерация автошкол Республики Татарстан

Автошколы республики, объединяйтесь!
(843) 258-58-49, (843) 258-58-97

Отзывы

Сбылась моя мечта, я получила водительское удостоверение! Всё это благодаря Автошколе «Монолит»!
Выражаю огромную благодарность всему коллект...

Вход на сайт

21.06.2011 - 22:07

Экспериментальный регистратор времени практических занятий

20 июня на базе автошколы ООО «Формула – 1» начался эксперимент по применению в процессе обучения вождению электронного прибора - регистратора времени практических занятий (изготовитель - ООО «Юридический Образовательный Центр»).

В результате эксперимента планируется определить эффективность и целесообразность использования регистратора в учебном процессе подготовки водителей транспортных средств.

Ход эксперимента будет освещаться на сайте Федерации в разделе Новости.

ПОДРОБНЕЕ О ПРИБОРЕ

Одной из проблем низкого уровня подготовки водителей является тот факт, что инструктора не «откатывают» положенных часов вождения, а директора автошкол не в состоянии контролировать количество и длительность практических занятий. Кроме того имеют место быть факты, когда инструктора вынуждают курсантов расписываться за «не откатанные» занятия. Отсюда невыполнение программы по обучению вождению в полном объеме и, как следствие, низкий уровень сдачи практического экзамена в ГИБДД.

Регистратор времени практических занятий позволяет решить большинство из важных для администрации автошкол проблем, которые связаны с контролем и учётом фактически проведённых с учеником занятий по практическому вождению. Устройство позволяет полностью автоматизировать контроль времени проведения занятий по практическому вождению с учащимися, а так же учёт рабочего времени мастеров производственного обучения вождению.

Данная разработка позволяет повысить качество подготовки курсантов, оплачивать инструктору только реально отработанное время, повышает дисциплину.

Принцип работы регистратора времени следующий: прибор выдается инструктору практического вождения, курсантам выдаются магнитные карточки. Карточки программируются (Ф.И.О. курсанта, № группы). В начале занятия курсант прикладывает карточку к прибору, регистратор записывает время начала занятия, подается звуковой сигнал, на экране появляется надпись «начало, записано».

По окончанию занятия к прибору также прикладывается карточка - регистратор записывает время окончания занятия.

Регистратор позволяет держать в памяти 100 карточек и 10 000 событий (начало, окончание занятий).
Питание прибора осуществляется от 4 элементов питания тип АА.
Размеры - 180 мм * 64 мм * 28 мм.

С помощью Программного обеспечения можно сформировать необходимый отчет (по дням, неделям, по определенным курсантам, инструкторам и т. п.).

Примеры отчетов
22.jpg
33.jpg

Последние новости

01.04.2024 - 18:43

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

16.02.2024 - 15:44

Запрет учебной езды

ЭО ГИБДД по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 17 февраля по 3 марта 2024г запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам и дорогам г.Казани указанным ниже.

Перечень улиц

Учебная езда в период с 21 по 22 февраля 2024 года запрещена на всех улицах и дорогах г. Казани.

18.09.2023 - 14:57

Требуется мастер производственного обучения

В автошколу требуется мастер производственного обучения с учебным автомобилем.
Тел. 89662607014

20.06.2023 - 14:16

Запрет учебной езды 22-23 июня

ГИБДД по г.Казани информирует о запрете учебной езды в условиях реального дорожного движения по улицам города Казани 22 и 23 июня 2023г. в связи с комплексом проводимых мероприятий