|
|
26.07.2012 - 21:00 Автор вопроса:
Аграфена
Здравствуйте! Обучаюсь в автошколе "Престиж" с 1 февраля 2012 года по сей день.Теорию получила в полном объеме (спасибо). Откатала всего 11 часов. Постоянно отменяют занятия по всем причинам, которые есть вообще (фантазии им хватает): заболел, машина сломалась, в пробке застрял, других катает т.к у них экзамен (мол моя группа будет сдавать в августе) и т.д. Неоднократно обращалась с претензией по телефону в администрацию автошколы. Обещают разобраться... Перезванивает инструктор, назначает время вождения. Прихожу на занятие,... но история повторяется. В лучшем случае опоздает на 15-30 минут. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги? Заранее спасибо!
У Вас есть несколько возможностей:
1. Написать письменную претензию руководству автошколы в нескольких экземплярах и получить у секретаря подпись о приеме данного документа. В жалобе отметьте, что в случае неисполнения обязательств со стороны автошколы, Вы направите копии в МОиН РТ, Роспотребнадзор, прокуратуру и КПО ГИБДД МВД по РТ.
2. Написать заявление с просьбой об отчислении и возврате суммы, не потраченной на Ваше обучение. Вам должны вернуть деньги за вычетом понесенных автошколой затрат на Ваше обучение.Заранее подсчитайте полученные Вами часы. Имейте ввиду, что количество теоретических часов должно составлять 106, а практических - 50. На заявлении получите отметку секретаря о дате подачи.
3. В случае, если Ваши требования не будут выполнены, можете обратиться в органы, указанные в п.1 и в суд. В качестве документарной базы предъявите копии письменных обращений, договор с автошколой и квитанцию об оплате. Также можете заранее запастись расписанием теоретических занятий вашей группы (уверены, что их количество не соответствует Программе подготовки водителей).
А еще советуем написать отзыв на наш сайт и альтернативные сайты Казани об обучении в данной автошколе, чтобы помочь другим желающим получить права не ошибиться в выборе.
|
Последние новости
31.08.2026 - 23:06
01сентября 2026 года вступает в силу профессиональный стандарт «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», утвержденный приказом Минтруда и социальной защиты России №136н от 7 апреля 2026г.
Профстандартом уточнены трудовые функции, квалификационные требования и иные характеристики. Действовать профстандарт будет до 1 сентября 2032г.
Скачать документ
06.05.2025 - 12:34
Управление МВД России по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 12 по 18 мая 2025г. запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам города Казани, указанным в списке.
12 мая 2025г учебная езда запрещается по всей территории города Казани.
04.03.2025 - 01:28
АНО ДПО «Драйв» в рамках реализации проекта «Социальный проект «Дорога к жизни» (с которым «Исполнитель» включен в перечень некоммерческих организаций – победителей конкурса на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2024 г) приглашает стать участниками целевой группы и обучиться по программе подготовке водителей транспортных средств категории «В» на безвозмездной основе лиц с ОВЗ по опорно-двигательному аппарату. Количество вакантных мест в целевой группе ограничено. Контактный номер для получения подробной информации +79172665413 (звонки в рабочие дни с 9:00 до 16:00)
07.06.2024 - 17:10
ГИБДД по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 8 по 23 июня 2024г запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам и дорогам г.Казани, указанным в списке.
|
Автошкола прекрасная, объясняют хорошо, всё понятно. Всё супер, советую!