Федерация автошкол Республики Татарстан

Автошколы республики, объединяйтесь!
(843) 258-58-49, (843) 258-58-97

Отзывы

Автошкола прекрасная, объясняют хорошо, всё понятно. Всё супер, советую!

Вход на сайт

17.08.2011 - 21:32

За неуплату штрафа в срок нарушителю придется раскошелиться как минимум на 1000 рублей

Со 2 августа вступили в силу поправки в статью 20.25 КоАП РФ, предусматривающие новые санкции за неуплату в срок административного штрафа. Сегодня, согласно данной статье, неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Таким образом, неуплата в срок штрафа в размере ста рублей может повлечь новое тысячерублевое взыскание, при этом предыдущий штраф также будет подлежать уплате. Кроме того, указанные изменения также позволяют составлять протокол по статье 20.25 КоАП РФ судебному приставу-исполнителю.

Напомним, что административная ответственность водителей по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа наступает на 41-ый день после вынесения постановления, то есть по истечении 30-ти дней добровольного срока оплаты и 10-ти дней срока обжалования.

Обеспечением мер по взысканию неуплаченных штрафов достигается принцип неотвратимости наказания, а водитель, который вынужден оплачивать штраф за каждое допущенное нарушение ПДД, впредь будет соблюдать Правила.

В настоящее время реализована электронная автоматическая передача информации об оплате штрафов в подразделения ГИБДД из банков и терминалов самообслуживания. Для удобства граждан на официальном Интернет-портале УГИБДД МВД по РТ (gibdd.tatarstan.ru или rpolice.ru) реализованы сервисы получения информации о неоплаченных штрафах, а с 1 июля 2011 года на сайте uslugi.tatarstan.ru реализована возможность оплаты госпошлин и штрафов с использованием банковских кредитных карт.

Во всех подразделениях Госавтоинспекции г. Казани и практически во всех районных подразделениях ГИБДД уже установлены терминалы для оплаты штрафных сумм. В настоящее время в Республике Татарстан расширяется сеть инфоматов, через которые можно узнать о наличии и оплатить штрафы, наложенные за нарушение ПДД, без комиссионного сбора.

Последние новости

31.08.2026 - 23:06

Новый профессиональный стандарт «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий»

01сентября 2026 года вступает в силу профессиональный стандарт «Мастер производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий», утвержденный приказом Минтруда и социальной защиты России №136н от 7 апреля 2026г.
Профстандартом уточнены трудовые функции, квалификационные требования и иные характеристики. Действовать профстандарт будет до 1 сентября 2032г.
Скачать документ

06.05.2025 - 12:34

Запрет учебной езды

Управление МВД России по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 12 по 18 мая 2025г. запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам города Казани, указанным в списке.
12 мая 2025г учебная езда запрещается по всей территории города Казани.

04.03.2025 - 01:28

Внимание! Бесплатное обучение на категорию «В» для лиц с ОВЗ по опорно-двигательному аппарату.

АНО ДПО «Драйв» в рамках реализации проекта «Социальный проект «Дорога к жизни» (с которым «Исполнитель» включен в перечень некоммерческих организаций – победителей конкурса на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2024 г) приглашает стать участниками целевой группы и обучиться по программе подготовке водителей транспортных средств категории «В» на безвозмездной основе лиц с ОВЗ по опорно-двигательному аппарату. Количество вакантных мест в целевой группе ограничено. Контактный номер для получения подробной информации +79172665413 (звонки в рабочие дни с 9:00 до 16:00)

07.06.2024 - 17:10

Запрет учебной езды

ГИБДД по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 8 по 23 июня 2024г запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам и дорогам г.Казани, указанным в списке.