Федерация автошкол Республики Татарстан

Автошколы республики, объединяйтесь!
(843) 258-58-49, (843) 258-58-97

Отзывы

Сбылась моя мечта, я получила водительское удостоверение! Всё это благодаря Автошколе «Монолит»!
Выражаю огромную благодарность всему коллект...

Вход на сайт

20.12.2014 - 17:23

НАБЛЮДАТЕЛЬНОЕ ДЕЛО

Более 40 автошкол Республики, обратившихся с соответствующем заявлением в ГИБДД, получили согласованные Программы и Заключения о соответствии материально-технической базы установленной.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ!

Федерация Автошкол РТ напоминает, что автошкола, согласовавшая Программы и получившая Заключение о соответствии материально-технической базы должна подготовить для передачи в ГИБДД наблюдательное дело, в котором должны содержаться:

1) Заявление либо его копия и прилагаемые к нему документы (при их наличии).

2) Копия лицензии, сведения о приостановлении, возобновлении и прекращении действия лицензии (при наличии).

3) копии ранее согласованных Рабочих программ, выданных Заключений, Актов, письменных отказов в согласовании Рабочих программ и выдаче Заключений (при наличии);

4) информация о решениях суда об административном приостановлении деятельности Организации или аннулировании лицензии (при наличии).

5) Копии предписаний (при наличии).

6) Сведения о наличии у Организации на праве собственности или ином законном основании оборудованных учебных кабинетов, закрытых площадок или автодромов, учебных транспортных средств (копии правоустанавливающих документов, свидетельствующих о наличии законного основания на имущество);

7) Копии схем учебных маршрутов, утвержденных Организацией, за исключением программ подготовки водителей транспортных средств категорий «М», «А», подкатегорий «А1», «В1».

8) Сведения об обучающих вождению (копии документа на право обучения вождению транспортного средства данной категории, удостоверения о повышении квалификации (не реже чем один раз в три года), удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории);

9) Сведения о преподавателях учебных предметов (копии документа о высшем или среднем профессиональном образовании по направлению подготовки "Образование и педагогика" в области, соответствующей преподаваемому предмету либо о высшем или среднем профессиональном образовании и дополнительном профессиональном образовании по направлению деятельности, удостоверения о повышении квалификации (не реже чем один раз в три года)).

10) Фото или видеоматериалы учебно-материальной базы Организации (с разных ракурсов, позволяющих определить состояние учебно-материальной базы), в том числе иные материалы хранятся в электронном виде на каждую Организацию, получившую Заключение.

11) Другие материалы, связанные с осуществлением образовательной деятельности данной Организацией.

Последние новости

01.04.2024 - 18:43

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

16.02.2024 - 15:44

Запрет учебной езды

ЭО ГИБДД по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 17 февраля по 3 марта 2024г запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам и дорогам г.Казани указанным ниже.

Перечень улиц

Учебная езда в период с 21 по 22 февраля 2024 года запрещена на всех улицах и дорогах г. Казани.

18.09.2023 - 14:57

Требуется мастер производственного обучения

В автошколу требуется мастер производственного обучения с учебным автомобилем.
Тел. 89662607014

20.06.2023 - 14:16

Запрет учебной езды 22-23 июня

ГИБДД по г.Казани информирует о запрете учебной езды в условиях реального дорожного движения по улицам города Казани 22 и 23 июня 2023г. в связи с комплексом проводимых мероприятий